Home / Talleres 2019

Talleres 2019

TALLERES 2019 (Abril a Noviembre)


DICIPLINA HORARIOLUGARNOMBREEDADESCUPOSINSCRIPCIONES
1GIM. AERÓBICAVI 19:00 – 20:30                   SÁ 09:00 – 11:00GIM. LA GRANJAHORACIO GONZÁLEZ5 a 1325GIMNASIO ABRAHAM MILAD
2GIM. ARTISTICAMI y JU                                17:30 – 18:30GIMNASIO LA GRANJAJAVIERA CORDERO5 A 1015GIMNASIO ABRAHAM MILAD
3TENIS DE MESALU a VI                                            18:30 a 20:30 LICEO FDO. LAZCANOJOSÉ BARBOSA7 a 13 0GIMNASIO ABRAHAM MILAD
4BASQUETBOL SILLAS DE RUEDASMA y JU                                18:30 A 19:30GIM. ABRAHAM MILADRODRIGO TOLEDO 8 años y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
5BALONMANOLU, MA y JU                           18:00 a 20:00LU: LICEO LCM                                  MA y JU: POLIDEPORTIVOMARCELO MORALES NIBALDO DÍAZ8 años y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
6ATLETISMOVI 16:00 a 17:30                         SA 10:00 a 11:30ESTADIO LA GRANJATHIARE ARANCIBIA5 a 1725GIMNASIO ABRAHAM MILAD
7FÚTBOL AMERICANOJUEVES 19:30 A 20:30     SÁBADO 10:30 a 11:30CANCHA AGUAS NEGRASLUIS CONEJEROS10 y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
8TENISMI y JU 17:30 – 19:00                       SA 15:00 a 16:30CLUB DE TENISFRANCISCO ESPINOZA    6 a 14 25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
9TENIS ADULTOMAR Y JUE                              20:00 A 21:00LA GRANJAALEJANDRO VERGARA15 años y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
10BOXEOLU a VI                                         19:30 – 21:00GIMNASIO ABRAHAM MILADDIEGO ROJAS              DANIEL CANALES10 y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
11FUTSAL LU y MI                                         18:00 – 19:00GIMNASIO POLIDEPORTIVOMATIAS ZAAVALLA8 a 15 años25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
12KARATEMA Y JU                                    16:30 – 17:30VILLOTA#60          SALON JESSYJESSY REYES6 a 12 25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
13KARATEMA y JU                                          17:30 – 19:00VILLOTA#60          SALON JESSYJESSY REYES13 a 17 25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
14FÚTBOLMI y VI                                 19:00 a 20:30CLUB AZUL Y BLANCOLEANDRO NAVARRETE6 A 1625GIMNASIO ABRAHAM MILAD
15FÚTBOLMA y JU                                  19:00 a 20:30CLUB VALVANERAHÉCTOR FELIPE MUÑOZ6 A 1625GIMNASIO ABRAHAM MILAD
16FÚTBOLMI y VI                                 19:00 a 21:00CLUB SUBURBIOSRAFAEL RUIZ6 A 1625GIMNASIO ABRAHAM MILAD
17FÚTBOLLU y VI                                        18:00 a 19:30CLUB RACINGJUAN ALEJANDRO IBARRA6 A1625GIMNASIO ABRAHAM MILAD
18ACONDICIONAMIENTO FÍSICO ADULTOS MAYORESMAR, JUE y SA                                  10:00 A 11:00SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVONIBALDO DÍAZ60 y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
19ACONDICIONAMIENTO FÍSICO ADULTOS MAYORESLU y MIE y VI                                  11:00 A 12:00SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVONIBALDO DÍAZ60 y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
20ÁCONDICIONAMIENTO FÍSICO ADULTOS MAYORESMA y JU                            11:00 a 12:00 SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVOCHRISTIAN FAUNDEZ 60 y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
21PROGRAMA AC. FISICOMA Y JUE                                        08:30 A 9:30 SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVOBORIS ALCAINO15 años y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
22PROGRAMA AC. FISICOMIE Y VIE                                                08:30 A 9:30SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVOBORIS ALCAINO15 años y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
23PROGRAMA AC. FISICOMA Y JU                                                    19:00 A 20:00SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVONINOSKA LECAROS15 años y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
24PROGRAMA AC. FISICOLU y MIE                                           20:00 A 21:00SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVONINOSKA LECAROS15 años y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
25ENTRENAMIENTO FUNCIONAL FUNCIONARIOSMA Y JU 20:00 a 21:00 SÁBADOS 11:00 – 12:00SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVOCHRISTIAN FAUNDEZ FUNCIONARIOS25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
26ENTRENAMIENTO FUNCIONAL MA y JU                                             08:30 a 09:30LA GRANJAMARIA JOSE ODE15 años y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
27ENTRENAMIENTO FUNCIONAL MA y JUE                                                 20:00 a 21:00LA GRANJAMARIA JOSE ODE15 años y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
28YOGALU y MI                                       19:00 A 20:00 LICEO FDO. LAZCANOLIZETH LECAROS15 años y más40GIMNASIO ABRAHAM MILAD
29YOGALU y MI                                       09:30 A 10:30 CORPORACIÓN CULTURALLIZETH LECAROS15 años y más20GIMNASIO ABRAHAM MILAD
30YOGALU y MI                                         17:30 a 19:00CORPORACIÓN CULTURALBARBARA BARRERA15 años y más20GIMNASIO ABRAHAM MILAD
31PILATES MAÑANA  MA y JU                                    09:30 A 10:30 GIM. LA GRANJAGLORIA MUÑOZ15 y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
32PILATES MAÑANALU y MI                                                   09:30 A 10:30 GIM. LA GRANJAGLORIA MUÑOZ15 y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
33PILATES TARDELU y MI                                                    19:30 A 20:30 GIM. LA GRANJAGLORIA MUÑOZ15 y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
34TRXMA y JU                                    21:00 A 22:00GIMNASIO LA GRANJAEDUARDO RIOS15 años y más25GIMNASIO ABRAHAM MILAD
35TREKKING2 JORNADAS MENSUALESSALIDAS A TERRENOCHRISTIAN  FAUNDEZ                      CRISTIAN VALENZUELAMAYORES DE EDAD25GIMNASIO ABRAHAM MILAD

Talleres de Zumba

DICIPLINA HORARIOLUGARNOMBREINSCRIPCIONES
1ZumbaLU, MI Y VI                                    08:30 A 09:30GIMNASIO POLIDEPORTIVOMAURICIO CRUZDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
2Zumba STRONGLU y MI                   20:00 a 21:00 Liceo Fernando Lazcano (Salón)IGNACIO CHAMORRODIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
3ZumbaLUN, MIE y VIE                            8:30 a 9:30Gimnasio Abraham MiladFABIÁN ACUÑADIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
4ZumbaLUN – MIE Y VIE                            20:30 a 21:30Gimnasio La Granja                             TardeFABIAN ACUÑADIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
5Boxy DanceMA y JU                   08:30 a 09:30GIMNASIO POLIDEPORTIVOFRANCISCA NAVARRETEDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
6ZumbaMAR y JUE                                    20:30 a 21:30Rauquén Don  Sebastian JESUS GUZMANDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
7ZumbaLU y MI            16:30 a 17:30CAM VIRGEN DEL ROSARIOVERONICA CANCINODIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
8ZumbaMA y JU              20:30 A 21:30PRUDENCIO LOZANO LOS NICHES CESAR GARCIADIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
9ZumbaMA y JU               19:00 A 20:00TUTUQUEN CENTROMAURICIO CRUZDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
10ZumbaMA y JU                  19:30 A 20:305 VILLAS DE SARMIENTOMAICKOL LEONDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
11ZumbaLU – MIE                 20:30 A 21:30STA FE – VILLA SAN ANDRESMAURICIO CRUZDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
12ZumbaLU y MI                19:00 A 20:00VILLA PARQUES LOS GUINDOSJESUS GUZMANDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
13ZumbaLU y VI                 16:00 a 17:00Sol de Septiembre UNPADEJESÚS GUZMÁNDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
14ZumbaLU y MI            19:30 – 20:30VILLA FUTURO 3LEONARDO NAVARRODIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
15ZumbaLU y MI               20:30 a 21:30ENTRE MUJERES DE RAUQUÉNNATHALIA MARDONESDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
16Zumba adulto mayor  MA y JU                   08:30 a 09:30VILLA LOS CISNES A.NEGRASYARITZA GONZÁLEZDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
17ZumbaLU y MI                       19:00 a 20:00Los Niches – Esc. Italia Sector Las PiedrasPAULINA ANDRADEDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
18ZumbaMA Y JU                  15:00 16:00CASA ADULTO MAYORMAICKOL LEONDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
19Boxy DanceLU y MI 18:30 – 19:30El Manzano Villa La ObraBARBARA TORRESDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
20SALSAMA y JU          19:00 – 20 :00Liceo Fernando LazcanoJESUS GUZMANDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
21Boxy DanceLU y MI             20:00 a 21:00Zapallar (Villorrio Julian Lozano)BARBARA TORRESDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
22ZumbaLU y MI                 19:15 a 20:15Villa Los GuindosNATHALIA MARDONESDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
23ZumbaMA y JU                  19:15 a 20:15 Villa El Manzano Fuji – Los NichesCESAR GARCIADIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
24ZumbaMI y VI                      19:00 a 20:00  El Esfuerzo – Tutuquén BajoCESAR GARCIADIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
25ZumbaMA y JU                20:00 a 21:00Villa GalileaYARITZA GONZÁLEZDIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
26ZumbaLU y MI                          19:00 a 20:00Cordillerilla, Pob. La PalmeraPAOLA LEIVADIRECTO CON EL PROFESOR HORARIO DE CLASES
desactivado comentarios.