Home / Taller 2019

Taller 2019

DICIPLINA HORARIOLUGARNOMBREEDADESCUPOS
1GIM. ARTISTICALU, MA, MI y JU   16:30 A 18:30   VI 14:00 A 17:00   SÁ 08:30 A 11:30GIM. LA GRANJAJAVIERA CORDERO   MONICA FLORES5 a 1325
2GIM. ARTISTICASÁBADO                                                                       09:30 A 11:30GIM. LA GRANJALILIANA CORREA5 a 1310
3GIM. RÍTMICALU, MI Y VI 16:00 – 19:00                                               SA 11:00 A 13:00GIM. LA GRANJAXIMENA VARAS5 a 1325
4GIM. RITMICA                   (TALLER FOR MATIVO)JU 17:00 – 18:30                                              SA 15:00 – 16:30GIM. LA GRANJAPAULINA ASTABURUAGA5 a 12 25
5GIM. AERÓBICAVI 19:00 – 20:30                                                         SÁ 09:00 – 11:00GIM. LA GRANJAPAOLA SAN MARTÍN                                               5 a 1325
6GIM. AERÓBICAMI 17:00 – 18:30                                                      SÁ 11:00 – 13:00GIM. LA GRANJALUIS PICHICÓN5 a 1325
7TENIS DE MESALU a VI                                                                                         18:30 a 20:30 LICEO FDO. LAZCANOJOSÉ BARBOSA7 a 13 0
8BASQUETBOL SILLAS DE RUEDASMA y JU                                                              18:30 A 19:30GIM. ABRAHAM MILADJEAN ARACENA 8 años y más25
9BALONMANOLU, MA y JU                                                              18:00 a 20:00LU: LICEO LCM                                  MA y JU: POLIDEPORTIVOMARCELO MORALES NIBALDO DÍAZ8 años y más25
10ATLETISMOVI 16:30 a 18:00                                                        SA 12:00 a 13:30ESTADIO LA GRANJATHIARE ARANCIBIA                      NADINE OYARZUN5 a 1725
11FÚTBOL AMERICANOJUEVES 19:30 A 20:30                                          SÁBADO 10:30 a 11:30CANCHA AGUAS NEGRASLUIS CONEJEROS10 y más25
12TENISMI y JU 17:30 – 19:00                                                  SA 15:00 a 16:30CLUB DE TENISFRANCISCO ESPINOZA                       BERNARDO GÓMEZ6 a 14 25
13TENIS ADULTOMAR Y JUE                                                   20:00 A 21:00LA GRANJAALEJANDRO VERGARA15 años y más25
14BOXEOLU a VI                                                                               19:30 – 21:00GIMNASIO ABRAHAM MILADDIEGO ROJAS              DANIEL CANALES10 y más25
15FUTSAL MA y JU                                                                        22:00 – 23:00GIMNASIO POLIDEPORTIVOMATIAS ZAAVALLAADULTOS25
16KARATEMA Y JU                                                                         16:30 – 17:30VILLOTA#60                                                   SALON JESSYJESSY REYES6 a 12 25
17KARATEMA y JU                                                                    17:30 – 19:00VILLOTA#60                                            SALON JESSYJESSY REYES13 a 17 25
18FÚTBOLMI 18:00 a 19:30                                         VI 16:30 a 18:30CLUB AZUL Y BLANCOLEANDRO NAVARRETE6 A 1625
19FÚTBOLMA y JU                                                            19:00 a 20:30CLUB VALVANERAHÉCTOR FELIPE MUÑOZ6 A 1625
20FÚTBOLMI y VI                                                            19:00 a 21:00CLUB SUBURBIOSRAFAEL RUIZ6 A 1625
21FÚTBOLLU y VI                                                                18:30 a 20:00CLUB RACINGJUAN ALEJANDRO IBARRA6 A1625
22ACONDICIONAMIENTO FÍSICO ADULTOS MAYORESMAR, JUE y SA                                                                10:00 A 11:00SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVONIBALDO DÍAZ60 y más25
23ACONDICIONAMIENTO FÍSICO ADULTOS MAYORESLU y MIE y VI                                                                11:00 A 12:00SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVONIBALDO DÍAZ60 y más25
24ÁCONDICIONAMIENTO FÍSICO ADULTOS MAYORESMA y JU                                                                11:00 a 12:00 SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVOCHRISTIAN FAUNDEZ 60 y más25
25ACONDICIONAMIENTO FÍSICO  MA y JU                                                           12:00 a 13:00 CENTRO REHABILITACIÓN ALCOHOL Y DROGAS – SECTOR LOS GUINDOS SARMIENTOFABIÁN ACUÑAMAYORES DE EDAD25
26PROGRAMA AC. FISICOMA Y JUE                                                                                08:30 A 9:30 SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVOBORIS ALCAINO15 años y más25
27PROGRAMA AC. FISICOMIE Y VIE                                                                                  08:30 A 9:30SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVOBORIS ALCAINO15 años y más25
28PROGRAMA AC. FISICOMA Y JU                                                                            19:00 A 20:00SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVONINOSKA LECAROS15 años y más25
29PROGRAMA AC. FISICOLU y MIE                                                                20:00 A 21:00SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVONINOSKA LECAROS15 años y más25
30ENTRENAMIENTO FUNCIONAL FUNCIONARIOSMA Y JU 20:00 a 21:00                                           SALA DE MAQUINAS POLIDEPORTIVONIBALDO DÍAZFUNCIONARIOS25
31ENTRENAMIENTO FUNCIONAL MA y JU                                                                 08:30 a 09:30LA GRANJAMARIA JOSE ODE15 años y más25
32ENTRENAMIENTO FUNCIONAL MA y JUE                                                                          20:00 a 21:00LA GRANJAMARIA JOSE ODE15 años y más25
33YOGALU y MI                                                                       19:00 A 20:00 LICEO FDO. LAZCANOLIZETH LECAROS15 años y más40
34YOGALU y MI                                                                   09:30 A 10:30 CORPORACIÓN CULTURALLIZETH LECAROS15 años y más20
35YOGAVIERNES                                                                  09:30 – 10:30CORPORACIÓN CULTURAL (SALA DANZA)LIZETH LECAROS15 años y más20
36YOGALU y MI                                                                           17:30 a 19:00CORPORACIÓN CULTURALBARBARA BARRERA15 años y más20
37YOGAMI 12:00OFICINA DISCAPACIDAD – CODECUYARITZA GONZÁLEZ15 años y más25
38PILATES MAÑANA  MA y JU                                                                      09:30 A 10:30 GIM. LA GRANJAGLORIA MUÑOZ15 y más25
39PILATES MAÑANALU y MI                                                                            09:30 A 10:30 GIM. LA GRANJAGLORIA MUÑOZ15 y más25
40PILATES TARDELU y MI                                                                                          19:30 A 20:30 GIM. LA GRANJAGLORIA MUÑOZ15 y más25
41TRXMA y JU                                                                       21:00 A 22:00GIMNASIO LA GRANJAEDUARDO RIOS15 años y más25
42TREKKING2 JORNADAS MENSUALESSALIDAS A TERRENOCHRISTIAN  FAUNDEZ                      CRISTIAN VALENZUELAMAYORES DE EDAD25
zumba
DICIPLINA HORARIOLUGARNOMBRE
1ZUMBALU, MI Y VI                                    08:30 A 09:30GIMNASIO POLIDEPORTIVOMAURICIO CRUZ
2ZUMBA STRONGLU y MI                   20:00 a 21:00 LICEO FERNANDO LAZCANO (SALÓN)IGNACIO CHAMORRO
3ZUMBALUN, MIE y VIE                            8:30 a 9:30GIMNASIO ABRAHAM MILADFABIÁN ACUÑA
4ZUMBALUN – MIE Y VIE                            20:30 a 21:30GIMNASIO LA GRANJA                             TARDEFABIAN ACUÑA
5BOXY DANCEMA y JU                   08:30 a 09:30GIMNASIO POLIDEPORTIVOFRANCISCA NAVARRETE
6ZUMBAMAR y JUE                                    20:30 a 21:30RAUQUÉN DON  SEBASTIAN JESUS GUZMAN
7ZUMBALU y MI            16:30 a 17:30CAM VIRGEN DEL ROSARIOYARITZA GONZÁLEZ
8ZUMBAMA y JU              20:30 A 21:30PRUDENCIO LOZANO LOS NICHES CESAR GARCIA
9ZUMBAMA y JU               18:30 A 19:30TUTUQUEN CENTROMAURICIO CRUZ
10ZUMBAMA y JU                  19:30 A 20:305 VILLAS DE SARMIENTOMAICKOL LEON
11ZUMBALU – MIE                 20:30 A 21:30STA FE – VILLA SAN ANDRESMAURICIO CRUZ
12BOXY DANCEMA y JU                20:20 A 21:00VILLA PARQUES LOS GUINDOSFRANCISCA NAVARRETE
13ZUMBALU y JU            19:30 – 20:30VILLA FUTURO 3LEONARDO NAVARRO
14ZUMBALU y MI               20:30 a 21:30ENTRE MUJERES DE RAUQUÉNNATHALIA MARDONES
15ZUMBA ADULTO MAYOR  MA y JU                   08:30 a 09:30LAS PALOMAS DE VILLA LOS CISNES AGUAS NEGRASYARITZA GONZÁLEZ
16ZUMBALU y MI                       19:30 a 20:30LOS NICHES – ESC. ITALIA SECTOR LAS PIEDRASPAULINA ANDRADE
17ZUMBAMA Y JU                  15:30 16:30CASA ADULTO MAYORMAICKOL LEON
18BOXY DANCELU y MI 18:30 – 19:30EL MANZANO VILLA LA OBRABARBARA TORRES
19SALSAMA y JU          19:00 – 20 :00LICEO FERNANDO LAZCANOJESUS GUZMAN
20BOXY DANCELU y MI             20:00 a 21:00ZAPALLAR (VILLORRIO JULIAN LOZANO)BARBARA TORRES
21ZUMBALU y MI                 19:15 a 20:15VILLA LOS GUINDOSNATHALIA MARDONES
22ZUMBAMA y JU                  19:15 a 20:15 VILLA EL MANZANO FUJI – LOS NICHESCESAR GARCIA
23ZUMBAMI y VI                      19:00 a 20:00  EL ESFUERZO – TUTUQUÉN BAJOCESAR GARCIA
24ZUMBAMA y JU                20:00 a 21:00VILLA GALILEAYARITZA GONZÁLEZ
25ZUMBAMIÉRCOLES                       15:00 – 16:00SANTA FE                        COMUNITARIO STA. BERNARDITAYARITZA GONZÁLEZ
26ZUMBALU y MI                          19:00 a 20:00CORDILLERILLA        POB. LA PALMERAMARTA GONZÁLEZ
     
adulto mayor 
PROGRAMALUGAR DE EJECUCIÓNHORARIO
1ADULTO MAYOR CORDEPCAM CONCHA PEDREGALMIÉRCOLES 16:00 A 17:00
2ADULTO MAYOR CORDEPSTA. CRISTINA VILLA PEDRO ÁLVAREZLU Y JU 16:30 – 17:30
3ADULTO MAYOR CORDEPCAM VOLVER A EMPEZARJUEVES         15:00 A 16:00
4ADULTO MAYOR CORDEPCAM POBLACIÓN CURICÓLU Y VI 15:00 A 16:00 
5ADULTO MAYOR CORDEPCAM RENACER TUTUQUÉN BAJOVIERNES       15:00 A 16:00
6ADULTO MAYOR CORDEPLAS BRISAS DE POTRERO GRANDEMARTES 14:00 A 15:00
7ADULTO MAYOR CORDEPCAM SAN NICOLÁS MARTES 16:30 A 17:30
8ADULTO MAYOR CORDEPNUEVA VIDA DE CORDILLERILLAJUEVES         15:00 A 16:00 
9ADULTO MAYOR CORDEPCAM SANTA MARÍA DE LA ESPERANZAVIERNES       15:15 A 16:15
10ADULTO MAYOR CORDEPCAM NAZARETMIÉRCOLES    15:00 A 16:00
11ADULTO MAYOR CORDEPCAM ESPERANZA RENOVADA EL BOLDOJUEVES 17:30 A 18:30
12ADULTO MAYOR CORDEPCAM AÑOS DORADOSSÁBADO  16:00 – 17:00
13ADULTO MAYOR CORDEPCAM SANTA BERNARDITAMARTES       15:00 A 16:00
14ADULTO MAYOR CORDEPPADAM HOGAR DE CRISTOLUNES 15:00 A 16:00
15ADULTO MAYOR CORDEPCAM LOS CISNESMARTES        15:00 A 16:00
16ADULTO MAYOR CORDEPCAM SOL NACIENTEMARTES        17:00 A 18:00
17ADULTO MAYOR CORDEPCAM LOS AMIGOS DE RAUQUEN LUNES        16:15 A 17:15
18ADULTO MAYOR CORDEPCAM MARÍA DE LOURDES, TUTUQUÉNJUEVES         16:00 A 17:00
19ADULTO MAYOR CORDEPCAM AMOR Y AMISTADMARTES       16:30 A 17:30
20ADULTO MAYOR CORDEPCAM ALEGRÍA DE VIVIRSÁBADO       15:00 A 16:00
21ADULTO MAYOR CORDEPCAM PADRE TEODOROMARTES 16.00 A 17:00
22ADULTO MAYOR CORDEPCAM PEDRO NOLASCO JUEVES 17:00 A 18:00
23ADULTO MAYOR CORDEPCAM RINCÓN DE LA ESPERANZA (RINCÓN DE SARMIENTO – VILLA MACONODO)JUEVES                                                                   16:30 A 17:30
24ADULTO MAYOR CORDEPUNIÓN COMUNAL ADULTO MAYORMARTES 08:30-09:30 Y VIERNES 08:30 A 09:30
25ADULTO MAYOR CORDEPJUNTA VECINOS VÍCTOR DOMINGO SILVAMARTES Y JUEVES          09:30 A 10:30
26ADULTO MAYOR CORDEPCLUB ADULTO MAYOR. SECTOR SOL DE SEPTIEMBRE “NUEVA ESPERANZA”MIÉRCOLES          16:00 A 17:00
27ADULTO MAYOR CORDEPMONTEPIADAS (O´HIGGINS CON VIDAL)MIÉRCOLES          15:00 A 16:00 
28ADULTO MAYOR CORDEPVIOLETA PARRAJUEVES         15:00 A 16:00 
29ADULTO MAYOR CORDEPSAMARITANASLUNES         15:00 – 16:00  
30ADULTO MAYOR CORDEPCAM EDGARDO SAAVEDRA JUEVES          16:00 A 17:00 
31ADULTO MAYOR CORDEPETERNA JUVENTUDVIERNES         16:00 – 17:00
32ADULTO MAYOR CORDEPSEDE ADULTO MAYOR – LOS GRANDES AMIGOS SARMIENTO MARTES        08:30 – 09:30                 JUEVES           14:30 – 15:30
33ADULTO MAYOR CORDEPLAS PIEDRASMIÉRCOLES         16:00 – 17:00 
desactivado comentarios.